21 сентября 2022 г. в ГБПОУ «Горловский колледж промышленных технологий» подвели итоги заочной электронной научно-практической конференции «Машиностроение – интересное и невероятное», которая проводилась с 15 по 20 сентября 2022 года по инициативе Цикловой комиссии профессиональной технологической подготовки и кружка НТТС «Новые технологии» в преддверии профессионального праздника – Дня машиностроителя.

Участниками конференции стали студенты СПО очной и заочной формы обучения технического направления, преподаватели СПО, учащиеся общеобразовательных школ, работники и ветераны машиностроительной отрасли, которые рассказали в своих статьях об интересных фактах развития техники и технологий.

Всего в конференции приняли участие 20 авторов. Это представители 8-ми учебных заведений из 6-ти городов Донецкой Народной Республики: Горловки, Донецка, Макеевки, Енакиево, Амвросиевки, Снежноего а так же авторы международного класса — А.В.Заславский (г.Ашдод, Израиль), В.Г.Турта (г.Салават, Башкирия, РФ), Илья Образцов (г.Тверь, РФ), которые занимаются разработками в области САПР и кибер-технологий машиностроительного профиля. Участникам конференции вручены электронные сертификаты, научным руководителям – благодарности. Сборник материалов конференции будет размещен на сайте Республиканского РУМО укрупненных групп 15.00.00 Машиностроение и 18.00.00Химические технологии , 22.00.00 Технологии материалов по ссылке https://mashstroy-umo.jimdo.com/трансляция-опыта/

Научно-практическая конференция «Машиностроение – интересное и невероятное»

Добавить комментарий