22 ноября состоялось первое занятие студентов ГБПОУ «Горловский колледж промышленных технологий» в психолого-педагогическом классе. Занятие в формате онлайн проводила кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков С.Э. Зябрева. В процессе знакомства лектора и слушателей выяснялись такие интересные вопросы как:

— почему мы все учителя по жизни;

— почему нужно обладать умениями убеждать и как этому научиться;

— как научиться организовать мероприятие.

А также наши студенты попытались ответить на вопрос: как распознать учителю его КПД (коэффициент полезного действия) при общении со студентом?

Вторую часть занятия провела студентка Горловского института иностранных языков Петракова Валерия. Она представила презентацию о жизни И.Д. Кобзона, о том, как он протягивал руку помощи и оказывал моральную поддержку всем, кто оказывался в трудной жизненной ситуации. После ознакомления с презентацией студенты успешно ответили на поставленные вопросы, что говорит о том, что Валерия сумела заинтересовать незнакомую аудиторию и этому мастерству тоже будут учиться слушатели психолого-педагогического класса.

Напоминаем, что занятия психолого-педагогического класса будут проходить по расписанию: вторник и четверг в 14.00. Убедительная просьба к обучающимся — для более продуктивного общения с преподавателями используйте, пожалуйста, камеры и микрофоны (при наличии), а также указывайте свою фамилию и имя во время занятия. Желаем успеха.

Психолого — педагогический класс начал свою работу

Добавить комментарий