30 марта в стенах ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики»  прошел I этап  Республиканской спортивно – патриотической игры «Смена».

Игра проводилась с целью реализации Концепции патриотического воспитания детей Донецкой Народной Республики, формирования морально-психологической, профессиональной и физической готовности к защите Отечества.

Участники представили свою команду, девиз и цели, выполнили элементы построения и перестроения,  маршируя,  спели патриотическую песню. Далее была конкурсная операция с переносом раненых и оказанием первой медицинской помощи. Обучающиеся  также соревновались в конкурсах: «Основы топографии», «Общая полоса препятствий», «Разборка-сборка автомата Калашникова» и в общей физической подготовке.

В упорной борьбе, исход которой был неизвестен до последнего момента, с небольшим отрывом I-е место заняла команда «Товарищество», II-е место у команды  «Новое поколение».

Команды выступили достойно и были награждены почётными грамотами.  Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.

 

Спортивно-патриотическая игра «Смена»

Добавить комментарий