Со 2 по 4 апреля 2018 года в ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» проходил конкурс  «Лучший  по  профессии  технолог  машиностроения»  для выпускных групп специальности 15.02.08 «Технология машиностроения» .Этот конкурс в колледже проводится  традиционно , но задания меняются ежегодно в соответствии с новейшими требованиями развития науки и техники.

1 этап конкурса – это цифровое тестирование студентов по теоретическим вопросам профессиональной направленности.

2 этап конкурса – это классические практические  задания  по контролю качества продукции машиностроения.

3 этап конкурса – это разработка студентами  специализированной технологической документации с помощью цифровых САПР  на баз платформы Спрут – технология.

 В период, когда машиностроительная отрасль переходит от просто механической обработки в плоскость цифровых технологий  и  автоматизации производства, современные  выпускники  технических специальностей  СПО  должны уметь   использовать в своей работе специализированные  конструкторские  и проектные программы. В ГПОУ «ГКПТЭ»  студенты — машиностроители активно изучают  такие профессиональные программы как Компас-график 3D, Спрут – ТП и др. На данном  конкурсе ребята как раз и  показали свои  компетенции технолога, как разработчика технологической документации с помощью новых технологий. Все студенты достойно справились с заданием, что отметили члены компетентного жюри, в состав которого вошли   представители профессорско-педагогического  коллектива  Донецкого национального технического  университета (кафедра «Технология машиностроения»).

В конкурсе принимали участие  6 человек, призовые места заняли  :

1 место  — Бобух Дмитрий,

2 место — Горбань Вадим,

3 место — Вожжова София.

Студенты: Якимова Елена, Собченко Павел, Шкарбан Карина были отмечены сертификатами за участие.

 

Лучший по профессии технолог машиностроения

Добавить комментарий