20 апреля 2018 года на базе ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» состоялось заседание УМО библиотекарей Горловского территориально- образовательного округа-1. Заведующий библиотекой Н.В. Еременко ознакомила коллег с работой библиотеки ГКПТЭ по информационному обеспечению учебно-воспитательного процесса. В ходе обсуждения доклада библиотекари обменялись опытом эффективности применения различных форм и методов информационно-библиографической поддержки учебно-воспитательного процесса.

Принимающая сторона провела презентацию одной из новых форм пропаганды книги и  чтения, а именно,  литературный калейдоскоп под названием  «Вечно живая классика». Цель мероприятия: знакомство обучающихся с лучшими образцами мировой литературы, формирование у студентов любви к книге, потребности в чтении, развитие познавательных интересов, расширение общего кругозора, воспитание чувства прекрасного.

К мероприятию  была оформлена книжная выставка «Читаем классику».

Также на заседании были подведены итоги работы УМО за 2017-2018 учебный год и разработан план мероприятий на 2018-2019 учебный год.

 

УМО библиотекарей

Добавить комментарий