В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, в группе 24ЭБ прошло открытое воспитательное мероприятие на тему «Скажи «ДА!» — охране труда!».

Пасечникова Алена познакомила нас с краткой историей праздника. Мы узнали, что  День охраны труда вошел в историю в 2003 году и имеет второе название —  Всемирный день сохранения здоровья рабочих на производстве. Праздник задуман и проводится, прежде всего, для того, чтобы обратить внимание общества и, особенно, работодателей на создание безопасных условий труда, исключение несчастных случаев на рабочих местах.

Студенты Агаркова Надежда, Логвиненко Юлия и Домник Алевтина провели тесты и упражнения на знание правил охраны труда, пожарной безопасности и электробезопасности.

Маммадов Захид познакомил присутствующих с правилами охраны труда в офисе.

Воспитательный час прошел в познавательной и увлекательной форме. В результате были сделаны выводы, что рабочая среда должна быть удобной, красивой, гармоничной – эти и другие вопросы улучшения производства, его комфорта, дизайна изучает наука – техническая эстетика. А кроме этого, каждый человек, прежде всего, должен сам соблюдать необходимые нормы и правила, что быть живым и здоровым.

 

Всемирный день охраны труда

Добавить комментарий