25 апреля 2018 г. на базе ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» состоялось заседание УМО преподавателей дисциплин «Черчение» и «Инженерная графика» Горловского территориально-образовательного округа 1-2.

В соответствии с планом работы УМО преподавателем Попенко Н.Г. было проведено внеклассное мероприятие «Брейн-ринг» по дисциплине «Инженерная графика». За звание лучшего знатока черчения боролись студенты специальности 09.02.02 «Компьютерные сети».

По мнению современных студентов, черчение — скучный, неинтересный предмет. В связи с этим главной целью мероприятия было доказать, что это — очень увлекательная наука.

В ходе разнообразных конкурсов участники команд состязались в знаниях, логике и пространственном воображении. Они показали владение основными определениями и понятиями инженерной графики. Ребята успешно справились с заданиями на логику, при разгадывании 3-D головоломки продемонстрировали  развитое пространственное мышление.

Уровень активности участников игры – высокий, при этом ход игры был ровный. В финале победители были награждены грамотами.

Мероприятие прошло на высоком научно-методическом уровне, были использованы элементы инновационных технологий. Опыт проведения подобного мероприятия был взят преподавателями черчения и инженерной графики в рамках распространения передового педагогического опыта.

 

Брейн-ринг по инженерной графике

Добавить комментарий