С целью культурного и эстетического развития молодёжи и в рамках работы благотворительного фонда помощи «Гуманитарный конвой» студенты ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» с 25 по 27 июня совершили очередную экскурсионную поездку в г. Ростов-на-Дону. 

На этот раз основной темой путешествия можно считать Чемпионат Мира по футболу 2018. Ребята посетили фанзону, в которой смогли увидеть матч между командами Хорватии и Исландии и поболеть за своих фаворитов.

Первым местом, где побывали ребята в Ростове, стал аквапарк. Как здорово было охладиться в бассейне в 35-градусную жару! Массу позитива и незабываемых эмоций мы получили от горок и всевозможных аттракционов!

Парк Островского – один из самых крупных и красивых в Ростове-на-Дону. Студенты получили массу удовольствия от посещения веревочного парка и аттракционов. Пришлось приложить немало усилий, чтобы преодолеть сложные веревочные маршруты. Но оно того стоило!

Еще одной незабываемой экскурсией стал поход в Лазертаг в клуб Заряд. Игра, в которой приняли участие студенты,  останется в нашей памяти надолго. Тем более, что команда колледжа заняла в ней почетное 3 место. Огромное спасибо организаторам за отлично проведенное время!

Доставила массу впечатлений экскурсия на Детскую железную дорогу. В трехэтажном здании на платформе Солнечная располагается Управление дороги с учебным центром, где юная железнодорожница рассказала нам об организации движения поездов, локомотивном хозяйстве, работе дежурного по станции, различных устройствах связи и пр. Здесь же в демонстрационном зале мы ознакомились с моделями поездов, подготовленными непосредственно курсантами.

Ребята посетили Музей Северо-Кавказской железной дороги, отличительной чертой которого является то, что почти все его экспонаты являются действующими, в чем экскурсанты смогли убедиться собственноручно.

Ребята вернулись в родную Горловку с массой переполняющих их эмоций. Мы очень благодарны всем, кто подарил нам этот замечательный Праздник.

 

Поездка в Ростов-на-Дону

Добавить комментарий