4 сентября в Горловском колледже промышленных технологий и экономики прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году ряды колледжа пополнили 73 первокурсника и 16 второкурсников.

Началась торжественная линейка с Гимна Донецкой Народной Республики и минуты молчания, которой мы почтили память трагически ушедшего из жизни Главы ДНР Александра Захарченко.

С приветственным словом выступил директор колледжа Кравченко Эдуард  Леонидович. Он рассказал о том, чем был знаменателен для нашего образовательного учреждения прошлый 2017-2018 учебный год, и провел церемонию награждения отличников учебы грамотами, а также денежными премиями от спонсора колледжа, нашего выпускника 1984 года, председателя совета директоров инвестиционной группы «Русские  фонды» Васильева Сергея Анатольевича. Благодарности за активное участие в общественной и культурной жизни колледжа, города и Республики  получили наши артисты, спортсмены, волонтеры. Поздравления с Днем знаний и добрые пожелания прозвучали из уст выпускницы, а ныне сотрудника бухгалтерии  Анастасии Нестеренко. Студенты нового набора дали торжественную клятву учится на хорошо и отлично, принимать участие во всех аспектах жизни их новой альма-матер и свято чтить традиции ГКПТЭ. Подарком новичкам от старших товарищей стал концертный номер в исполнении наших замечательных девушек из группы 24ЭБ. Прозвучал первый звонок, и дружный студенческий коллектив колледжа отправился в новое годовое увлекательное интеллектуальное и культурное путешествие.

 

День знаний

Добавить комментарий