С октября по ноябрь 2018 г. в Донецкой Народной Республике проходил Республиканский конкурс методических разработок «Методический шедевр» среди работников образования. Конкурс проводился в целях поддержки и стимулирования инновационной деятельности педагогов, использующих различные образовательные технологии в образовательном процессе, выявления творчески работающих педагогов образовательных организаций и создания условия для их самореализации, активизации деятельности работников образования по использованию дистанционных технологий в учебном процессе, повышения уровня информационной культуры и компетентности педагогов, создания информационного пространства для презентации инновационного опыта педагогов, а также выявления и диссеминации перспективного и передового педагогического опыта работников образования Донецкой Народной Республики.

В конкурсе приняли участие преподаватели и нашего колледжа:

  1. Горбатовская Наталья Валентиновна с методической разработкой к проведению открытого занятия по МДК 04.02 Основы анализа бухгалтерской отчетности на тему «Анализ вероятности банкротства»;
  2. Наливайко Светлана Александровна с инструктивно-методическими материалами к выполнению практических работ по методу кейсов «Профессиональный модуль ПМ.01. Разработка технологических процессов изготовления деталей машин, МДК. 01.01 Технологические процессы изготовления деталей машин» (Специальность: 15.02.08 Технология машиностроения)
  3. Кучеренко Татьяна Васильевна с Инструктивно-методическими материалами (Рабочая тетрадь) для самостоятельной работы студентов по дисциплине «Менеджмент», специальность 02.01 «Экономка и бухгалтерский учет (по отраслям)»

По результатам конкурса в соответствии с Приказом ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» № 108 от 24.12.2018г. педработникам ГКПТЭ присвоены призовые места:

1 место — Наливайко Светлана Александровна;

2 место — Горбатовская Наталья Валентиновна и Кучеренко Татьяна Васильевна.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

«Методический шедевр» 2018

Добавить комментарий