23 марта в Горловском колледже промышленных технологий и экономики для слушателей бесплатных подготовительных курсов прошло очередное занятие по компьютерному моделированию и тематическая научно-популярная игра «Угадай — кто я? Угадай – что я?». В легкой игровой форме преподаватели  Наливайко С.А. и Толмачева Т.М. попытались объяснить ребятам, кто такой «современный технолог машиностроения», что входит в его профессиональные обязанности, какие логические задачи приходится  решать технологу на производстве. Вот и ребята – курсанты во время игры проверили силу своей логики  — они с легкостью разгадывали зашифрованные тексты, не глядя находили предметы по их визуальному описанию, а в финале  — победила дружба, и все получили сладкие призы.

Компьютерное проектирование и 3D-моделирование активно развиваются в мире и входят  во все сферы деятельности человека – это и техника, и медицина, и строительство, и дизайн. Поэтому на  специальности «15.02.08 Технология машиностроения»  уделяют изучению этого направления  особое внимание. Современный технолог  машиностроения   — это 3D дизайнер,  оцифровщик технической документации, оператор обрабатывающих центров и 3Dпринтеров, логист  производства, специалист по автоматизированному нормированию и распределению работ, а такие специалисты, которые умеют мыслить логически и неординарно, с развитой смекалкой и универсальными познаниями  нужны в любой сфере промышленного производства.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ прийти в колледж  5 и 6 АПРЕЛЯ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ и лично познакомиться со специальностью  «15.02.08 Технология машиностроения»!

 

Профориентационная работа

Добавить комментарий