Согласно Указу Главы ДНР Дениса Пушилина 2019 год объявлен в Республике Годом русского языка, в связи с чем 15.04.2019 года в группах 14 ЭБ и 23 КС состоялся совместный классный час, посвященный данному событию.

Для каждого человека очень важно знание языка, на котором он общается.

В нашем регионе это русский язык – язык, создающий образ мыслей, независимо от того, в какой области знания человек трудится.

Любая из наук, развивающихся в Донбассе, нуждается в русском языке. Но и русский язык не может обойтись без них. Математика, программирование и статистика – вне этих и многих других сфер знания сегодняшняя филология не существует. Причина тому – разнообразие и объем потоков информации в современном мире, их многократное увеличение по сравнению с тем, что было еще совсем недавно. Все вышеизложенное обуславливает актуальность проведения данного воспитательного мероприятия.

Классный час был проведен в формате интерактивной викторины «Говори и пиши правильно». Студентам были предложены номинации: поставь ударение, пиши правильно, собери слово, подбери пару, тавтограммы. Ребята каждой команды показали себя знатоками русского языка, проявили незаурядные творческие способности при составлении тавтограмм. По результатам игры команда группы 14 ЭБ была награждена грамотой за победу в номинации «Лучший знаток русского языка», команда группы 23 КС также не осталось без награды, жюри их отметило в номинации «Нестандартный подход при выполнении заданий». В целом мероприятие прошло весело и познавательно.

 

Викторина «Говори и пиши правильно»

Добавить комментарий