17 октября Государственное профессиональное образовательное учреждение «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» отметил 55 –летний юбилей. Для учебного заведения — это чудесная пора расцвета, опыта и мудрости. В истории колледжа – 55 лет поисков и устремлений, побед и свершений, формирование собственного уклада и традиций.

     На юбилейном торжестве присутствовали почетные гости города и Донецкой Народной Республики: исполняющий обязанности начальника отдела среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Бузунова И. Н., заместитель главы администрации г. Горловка Ивахненко А.А., заместитель председателя профсоюза «Машметалл» Донецкой Народной Республики Пешехонов А.В. и многие другие. А также колледж посетили люди, чей многолетний труд стал частью славы нашего учебного заведения – наши ветераны и те, кто с честью и достоинством несут по жизни звание выпускника Горловского колледжа промышленных технологий и экономики.

      Многие преподаватели и сотрудники были награждены грамотами МОН ДНР, профсоюза «Машметалл», а колледж награждён медалью П.Н. Горлова. Праздничную программу украсили номера художественной самодеятельности. В адрес образовательного учреждения пришли поздравления из многих городов Украины и России от бывших выпускников и коллег.

  Сегодня ГКПТЭ – это современное образовательное учреждение с коллективом педагогов, сотрудников и студентов, чьими руками, талантом и интеллектом пишется новейшая история. Желаем колледжу дальнейшего процветания, удачи и благоденствия, творческих успехов на многие лета.

 

Колледж отметил 55-летний юбилей

Добавить комментарий