ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики»  для будущих абитуриентов начался со Дня открытых дверей, который проходил  22 и 23 ноября 2019 г.

 Именно после этого события большинство школьников получают ответ на вопрос «Почему нужно поступать в колледж промышленных технологий и экономики» и принимают окончательное решение.

Человеку постоянно приходится выбирать. Как снизить риск ошибок? Необходимо ответить на вопрос: «Будет ли то, что я выберу сегодня, иметь для меня значение через 3-4 года?» Если ваш ответ утвердительный, то обезопасить себя от случайностей можно, только обладая обширной информацией.

Во время поведения Дня открытых дверей будущие студенты и их родители смогли понять, то ли это учебное заведение, в котором хочется получить путёвку в жизнь.

Школьники и их родители получили информацию о специальностях колледжа, возможностях продолжения обучения по программам высшего образования.

Преподаватели цикловой комиссии профессиональной технологической подготовки провели для обучающихся школ «Техноквест», в рамках которого школьникам был представлен видеоролик о машиностроении, организован конкурс «Зашифрованные послания».

Обучающиеся кружка «Электрон» и преподаватели цикловой комиссии профессиональной электро — механической подготовки представили экспонаты технического творчества, а студенты группы 32 АСУ специальности «Автоматические системы управления» Вальченко И., Лежнев М. провели  «Мастер – класс» по сборке электронных схем.

Учащиеся школ с интересом познакомились с презентацией «Я будущий бухгалтер». Преподаватели цикловой комиссии профессиональной компьтерно — экономической подготовки провели со школьниками интерактивную игру профессионального направления «Шаг в профессию», ответили на все вопросы школьников и раскрыли возможность карьерного роста по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Исполняющий обязанности директора колледжа О.Ю.Цыба  выразила уверенность, что колледж промышленных технологий и экономики может предоставить не только качественное образование, но и насыщенную событиями студенческую жизнь,  достойную культурную среду, в которой будут общаться будущие студенты.

Абитуриенты убедились, что учеба в нашем колледже интересная, а внеучебная жизнь даёт массу возможностей для творческой, научно-практической и общественной самореализации студентов.

Более 200 обучающихся школ г. Горловка познакомились с учебными кабинетами и лабораториями, оснащенными современным оборудованием в рамках реализации программы «Цифровой колледж». Особый интерес у  школьников вызвала подготовка к открытию 3D- лаборатории.

 Гости колледжа познакомились с работой кружков профессионального направления «Электрон», «Новые технологии», «Сокровищница», «Студенческий ритм», «Программирование», «Веб — разработка».

В этом году ГПОУ «ГКПТЭ» исполнилось 55 лет. Здесь и сейчас рождается новая история, рождается будущее, частью которого можете стать именно вы, школьники – выпускники 9-х и 11-х классов!

Ребята, которые еще не определились с выбором профессии, могут записаться на бесплатные подготовительные курсы, работа которых начнется 7 декабря 2019 г.

Выражаем благодарность студентам колледжа за помощь в организации и проведении Дня открытых дверей: Попенко В. (гр.12АСУ), Копытиной Д., Читуре Ю. (гр.23КС),  Садыкову А. (гр.22АСУ), Коваленко В., Коваленко М., Комисову Г. (гр.24ЭБ), Кучмасовой А., Годованник С. (гр.33КС), Медведевой Р., Кожановой А., Козаковой А., Дудко Д. (гр.34ЭБ).

 

День открытых дверей

Добавить комментарий