Вперед к новым знаниям, идеям и знакомствам! Именно с таким девизом студентки «Горловского колледжа промышленных технологий и экономики», члены волонтёрского движения «Твори добро» Дудко Дария и Козакова Амина приняли участие в работе Форума добровольчества в г. Брянске Российской Федерации в декабре этого года. Форум был посвящён Дню добровольца Брянской области.

   В программе мероприятия были познавательные лекции и мастер-классы, посвящённые волонтёрской деятельности. Нашим волонтёрам удалось пообщаться с Раевской Марией Александровной — начальником управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области. А также с заместителем губернатора Брянской области, который пожелал удачи в воплощении будущих волонтёрских проектов.

   Программа Форума была насыщена развлекательными мероприятиями. Совместно с бойцами РМСТО педагогических отрядов «Новация», «Пылающие сердца» и «Мама одобряет» наши волонтёры посетили завод по изготовлению ёлочных игрушек в городе Карачев, побывали на катке.

    Для студентов эта поездка останется надолго в памяти, ведь за время проведения Форума они получили новые знания, попробовали свои силы, принимая участие в различных мероприятиях, приобрели опыт, обрели новых друзей, единомышленников.

   Волонтёры  и администрация колледжа  выражают огромную благодарность Министерству молодежи, спорта и туризма ДНР и Русскому Центру за предоставленную возможность посетить Форум, за поддержку добровольческого движения в Донецкой Народной Республике.

 

Форум добровольчества

Добавить комментарий