День святого Николая – это особенный праздник для детей. Кроме подарков, которые они получают, их радует праздничная атмосфера торжества. И чтобы сделать ее максимально торжественной, 19 декабря студенты ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» — члены волонтёрского движения «Твори добро» совместно со студентами ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» побывали в гостях в специализированной школе – интернате №25 г. Горловка. Наши волонтёры подготовили для воспитанников интерната «Новогоднюю сказку». В гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка, волшебники, Баба Яга и разбойник, Мальвина и Пьеро, пчёлка Майя, весёлый скоморох и Царевна – Лебедь. Вместе со сказочными героями ребята играли в музыкальные игры, отвечали на все вопросы волшебников, чтобы вызволить из плена Снегурочку, которую похитила Баба Яга и разбойник.  И, конечно же, добро победило. Снегурочка вернулась к детям на праздник. Все ребята получили сладкие подарки. Ну и как же без фото на память?! Фотографии у Новогодней ёлки со сказочными героями будут ещё долго напоминать детям о празднике. Мы благодарим наших артистов: Кучмасову А., Годованик С., Кожанову А., Дудко Д., Козакову А., Щербаня Ф., Гогенко Д., Белецкого В., Чепелева И. и Бабушкина М.(ГИИЯ) за проявленную заботу о детях, за их добрые сердца, а также за актёрское мастерство.

  Волонтёры провели для детей мастер – класс по изготовлению новогодней аппликации. Ребята с увлечением делали открытки – снеговики.

   По традиции, накануне Дня святого Николая, в колледже прошла благотворительная акция по сбору вещей, книжек, игрушек для детей. Все собранные вещи волонтёры передали в школу – интернат. Благодарим всех: студентов и их родителей, преподавателей и сотрудников колледжа, кто принял участие в благотворительной акции.

   «Обыкновенное чудо» – это когда каждый из нас сможет стать «помощником» Николая Чудотворца, открыть свое сердце, проявить добро и человечность!

 

«Новогодняя сказка» для воспитанников интерната

Добавить комментарий