14 февраля отмечается Всемирный День компьютерщика и программиста. Он хоть и не имеет статус официального, но празднуется во всем мире специалистами IT-индустрии. Это праздник всех тех, кто связан с системным администрированием, программированием, web-дизайном, компьютерным «железом» и другими видами «айтишной» деятельности.

В ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» в преддверии этого праздника, 12 февраля, прошли соревнования среди студентов всех курсов, обучающихся по  специальности 09.02.02 «Компьютерные сети».

Команды 1-2 курса соревновались в интеллектуальной  игре «От «Чайника» к «Юзеру». В ходе игры, отвечая на вопросы 8 различных конкурсов, они показали знания основ информатики и логики. Победителями в игре стала команда 2 курса (гр. 23КС). Отдельно оценивалось представление команд, первое место в котором заняли  студенты 1 курса (гр.13КС). Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Команды 3-4 курсов приняли участие в викторине «Битва Тыжпрограммистов. Починить комп на расстоянии», состоящей из двух этапов по 25 вопросов профессиональной направленности, различной сложности каждый. В достойной борьбе победу одержала команда 3 курса (гр.33КС).

Конкурсы конкурсами, но как же без пожеланий нашим будущим айтишникам: «Желаем, чтобы каждый ваш день был запрограммирован на успех, в организме установлен мощный антивирус от недугов, а любовь надежно была запаролена от горечи обид – ведь не зря ваш праздник совпал с Днем влюбленных».

 

Всемирный День компьютерщика и программиста

Добавить комментарий