В период с 29 октября по 5 ноября 2017 г. группа обучающихся ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» побывала в столице Российской Федерации городе Москва. Поездка была организована

по инициативе выпускника колледжа  Сергея Анатольевича Васильева -председателя совета директоров инвестиционной группы «Русские фонды» и при  содействии  благотворительного фонда помощи «Гуманитарный конвой».

Знакомство со столицей РФ началось с обзорной автобусной экскурсии по Москве. Затем ребята посетили музей Космонавтики и совершили прогулку по Аллее кинозвезд, расположенной рядом с киностудией Мосфильм.

Следующий день подарил студентам встречу с обителями Москвариума – одного из крупнейших в Европе океанариумов. Затем горловчане отправились на ВДНХ – самый популярный парк столицы, где ознакомились с интерактивной выставкой «Робостанция».

Неизгладимое впечатление оставили: экскурсии в Третьяковскую галерею и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, посещение Красной площади, Московского Кремля и Природно-ландшафтного парка «Зарядье». Познакомились ребята и с театральной жизнью Москвы, побывав в учебном театре Щукинского училища и на премьере  мюзикла «Привидение» в МДМ.

Студенты очень благодарны Сергею Анатольевичу за предоставленную возможность посетить усадьбу «Степановское-Волосово», которая в его руках начала  «новую жизнь» и поразила своей красотой и историей.

В последний день поездки ребята познакомились с экспозицией Центрального музея Великой Отечественной войны и побывали на концерте, посвященном Дню народного единства. А еще были фотосессии на знаменитых Воробьевых горах и на  фоне ММДЦ «Москва-Сити».

Обратный путь лежал через Ростов-на-Дону, где обучающиеся прекрасно провели время на  «Страусином подворье» в парке Островского, насладились великолепными видами из колеса обозрения под названием «Одно небо» и зарядились экстримом и положительными эмоциями, играя в пейнтбол.

Ребята привезли с собой в Горловку массу фотографий,  впечатлений и положительных эмоций.

Поездка в Москву

Добавить комментарий