День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Этот праздник имеет международный статус. Кстати, дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

Студенты 1 курса Горловского колледжа промышленных технологий и экономики подготовили поздравительные открытки для людей преклонного возраста, а представители студенческого совета, члены волонтёрского движения «Твори добро» Мандыч В. и Соловей Д. передали их в территориальный центр Калининского района г. Горловка. Вместе с открытками были переданы вещи, которые собрали студенты и сотрудники колледжа в результате благотворительной акции. 

Волонтерское движение

Добавить комментарий