27 марта 2021 г. в ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» состоялось открытие «Школы эколога» для школьников и студентов нашего города. На открытии присутствовала заведующий отделом по делам молодёжи администрации г. Горловка Д.А. Лозовая. «Школа эколога» — это пилотный проект, который уже воплощается в жизнь благодаря СЭО «Зелёный город».

     Слушатели школы ознакомились с планом работы «Школы эколога». Бойцы отряда «Зелёный город» представили презентацию о своей деятельности и сами приняли участие  в работе «Школы». Просмотр видеофильма «Экология как наука»  помог слушателям «Школы» понять основные законы экологии. Изучив экологический календарь, и выяснив, что 1 апреля – это Международный день птиц, ребята получили первое задание, которое заключается в проектировании и создании самой креативной кормушки для птиц.

      В очень интересной форме прошло знакомство всех присутствующих друг с другом. Ребята рассказывали о себе, о своих интересах, любимых занятиях. Всех участников «Школы эколога» объединяет любовь к природе, желание совершать достойные поступки, работать в одной команде.

 

Открытие «Школы эколога»

Добавить комментарий