Как известно, в Донецкой Народной Республике 2021 год объявлен Годом русской культуры. В нашем учебном заведении проводятся мероприятия, приуроченные этому событию. Не стал исключением и классный час на тему «Год русской культуры», который состоялся 1 сентября в группе 14 ЭБ. В ходе проведения классного часа был поднят вопрос о культурной ценности русского языка.

В процессе обсуждений студенты пришли к выводу о том, что каждый человек нашей Республики должен гордиться тем, что он знает, умеет говорить на русском языке, а говорить правильно – должен уметь каждый, кто владеет языком.

Культурная ценность русского языка и его величие обязывают внимательно и серьезно изучать его. Язык поможет получить знания, благодаря которым можно научиться думать, справедливо оценивать свои поступки, стать решительными, отважными, прилежными, дисциплинированными студентами, а преподаватели помогут полученные знания связать с будущей жизнью и профессией. В завершении классного часа студентам было предложено пройти познавательно — развлекательный тест.

Год русской культуры

Добавить комментарий