23 марта 2018 года ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» встречал гостей. В колледже состоялась II научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников «Юный исследователь» для учащихся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений Донецкой Народной Республики.

Основными целями проведения конференции стало:

создание пространства для профессиональной самореализации молодых специалистов и их участия в решении актуальных проблем;

—  развитие молодежной осведомленности и активизация школьников в исследовательской, поисковой, экспериментальной деятельности.

В конференции приняли участие обучающиеся 11 школ города Горловка и 4 школ города Енакиево, а также члены кружков МОДО «Центр туризма и краеведения города Енакиево» и МОДО «Центр детского и юношеского творчества города Енакиево». Членами жюри выступили преподаватели колледжа, а также приглашенные гости: Чернявский С.Н. (поэт, писатель, член Горловского литературного объединения «Забой»), Лебединская Л.М. (преподаватель ГПОУ «Горловский колледж городского хозяйства»).

Жюри отметило высокий уровень подготовки школьников, их творческие способности и ораторское искусство. Победителями в секциях стали:

— в секции «История и обществознание» — Шевченко Татьяна (ученица МОДО «Центр туризма и краеведения города Енакиево», МОО «Специализированная школа-Лицей информационных технологий города Енакиево»);

— в секции «Филология» — Зайберт Елена (ученица Горловского лицея № 85 «Гармония»);

— в секции «Математика» — Чепа Виталий (ученик 11 МОО «Специализированная школа-Лицей информационных технологий города Енакиево») и Рязанцев Антон (ученик МОО «Общеобразовательная школа № 40 г. Енакиево»);

— в секции «Современные технологии» — Клубаков Павел (ученик Горловской ОШ №54);

— в секции «Экономика и управление» — Горбенко Иван (ученик Горловского лицея № 85 «Гармония»).

Победители награждены дипломами, грамотами за победу в номинациях и ценными подарками.

Хотим выразить огромную благодарность учителям, подготовившим участников к мероприятию, а также Управлению образования администрации г. Горловка и г. Енакиево за содействие в организации конференции!

Будем рады видеть как победителей, так и участников конференции в качестве абитуриентов нашего учебного заведения!

 

Юный исследователь

Добавить комментарий