С целью культурного и эстетического развития молодёжи и в рамках работы благотворительного фонда помощи «Гуманитарный конвой» студенты ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» с 17 по 21 апреля совершили очередную экскурсионную поездку в г. Ростов-на-Дону. 

Первым ребят встречал музейный и архитектурный комплекс «Атаманское подворье», который расположен в самом центре станицы Старочеркасская. Далее была поездка в город Аксай в  Военно-исторический музей. Нам представилась возможность увидеть Таможенную заставу XVIII века, бункер, построенный после 1949 года на случай ядерной войны, а также выставку  старой военной техники под открытым небом в Мухиной балке.

Еще одно интересное место в Ростове-на-Дону — музей Русско-Армянской Дружбы. В музее собрано около 30 тысяч уникальных экспонатов, рассказывающих о быте донских армян. Благодаря профессиональным и любящим свою работу гидам, экскурсанты узнали много интересного об истории русских и армян, много веков живущих здесь бок о бок в дружбе и согласии. 

Мы также  посетили «Шолохов-Центре» — музей-заповедник М.А. Шолохова и историко-литературный межмузейный выставочный проект «И вот я опять в дороге…», посвященный жизни и творчеству Сергея Есенина.

Парк Революции – один из самых крупных и красивых в Ростове-на-Дону. Не случайно именно это место было выбрано для нового городского символа – высокого колеса обозрения с романтическим названием «Одно небо». С верхних ярусов колеса ребятам открылись поражающие воображение виды. Ростов-на-Дону — очень красивый город, и теперь нам удалось взглянуть на него с высоты птичьего полета.

Незабываемые и яркие впечатления остались от ростовского зоопарка — одного из крупнейших зоопарков России (площадью почти 90 гектаров), посещения клуба внеаренного лазертага, развлекательно-познавательного музея чудес «Джоуль-центр».

Студенты побывали и на большой премьере в ростовском театре драмы имени Горького. Пьеса «Безумный день, или Женитьба Фигаро» удивила всех современностью и в облике героев,  и в музыкальном оформлении спектакля.

Ребята вернулись в родную Горловку с массой переполняющих их эмоций. Мы очень благодарны всем, кто подарил нам этот замечательный Праздник.

 

 

Поездка в Ростов-на-Дону

Добавить комментарий