24 апреля  2018 г. на базе ГПОУ «»Горловский колледж промышленных технологий и экономики» состоялось заседание территориального  учебно-методического объединения преподавателей химии и биологии (включая экологию) Горловских  территориальных образовательных округов 1 и 2.

На заседании присутствовали преподаватели учреждений СПО Горловки, Енакиево и Дебальцево. Приветствовала участников и.о. директора Цыба О. Ю.

В рамках ТУМО преподавателей химии и биологии (включая экологию) Горловских  территориальных образовательных округов 1 и 2 была проведена территориальная студенческая научно-практическая конференция «Экологические проблемы современности».

Участие в конференции приняли студенты первого и второго курсов образовательных учреждений  среднего профессионального образования.

Студенты выступили с докладами, в которых высказали свою позицию по существу рассматриваемых вопросов.

В процессе заседания был рассмотрен перспективный план работы методического объединения на 2018-19 учебный год. Преподаватели обменялись опытом по вопросу системы контроля знаний по дисциплинам Химия и Биология.

Заслушан доклад преподавателя  Горловского колледжа промышленных технологий и экономики Дубининой Е.Л. на тему «Экологическое воспитание на занятиях химии и биологии».

 

УМО преподавателей химии и биологии

Добавить комментарий