В преддверии профессионального праздника Дня машиностроителя в ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» с 10 по 21 сентября была проведена Электронная  научно-практическая конференция «Промышленный потенциал машиностроения ДНР».

В он-лайн конференции приняли участие более 15 человек – это студенты технических специальностей СПО, преподаватели СПО и учителя общеобразовательных школ Донецкой Народной Республики, представители СМИ, работники предприятий машиностроительной отрасли Российской Федерации. Всего было представлено 4 города Донецкой Народной Республики: Амвросиевка, Горловка, Донецк, Енакиево, и 3 города Российской Федерации: Подольск, Раменское и Набережные Челны. Конференция проводилась с целью актуализации современных проблем машиностроительной отрасли,  способствования повышению престижа инженерно-технической и профессиональной деятельности, социальной интеграции школьников и студентов в профессиональное общество машиностроителей, обмена опытом  и накопления практических навыков в научной деятельности.

Участники конференции  имели возможность представить свои статьи о развитии машиностроения в ДНР и за рубежом, обсудить их в он-лайн комментариях. По результатам конференции создан электронный сборник.

 

Промышленный потенциал машиностроения ДНР

Добавить комментарий