С целью культурного и эстетического развития молодёжи, формирования познавательного интереса к истории России и в рамках работы Благотворительного фонда помощи «Гуманитарный конвой» (экскурсионная поездка для детей Донбасса) студенты ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» совершили экскурсионную поездку в г.Ростов-на-Дону с 22 по 26 октября.

Для ребят организовали обзорную экскурсию по Таганрогу: они посетили места, связанные с жизнью и творчеством А.П.Чехова, пребыванием императора Александра I, Пушкинскую набережную и келью Старца Павла Таганрогского, спустились по легендарной каменной лестнице, увидели солнечные часы, памятники Петру I, морякам Азовской флотилии, Фаине Раневской и др.

Особенно познавательным для обучающихся было посещение выставки «Золото донских степей» и открытия выставки «Комсомол: молодость, страна, эпоха», посвящённой 100-летию ВЛКСМ, в Ростовском областном музее краеведения. Ребята с интересом посмотрели спектакль «История солдата» Белгородского государственного театра кукол в Ростовском государственном театре кукол им. В.С.Былкова в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи», а также спектакль «Сталин. Часовщик» на малой сцене академического театра драмы им. М.Горького. Студенты познакомились с выставкой «Русская кавалерия в эпоху войн Наполеона» в «Шолохов-центре» Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова и экспозициями мультимедийного исторического парка «Россия — страна моя».

В памяти останутся яркие развлечения: посещение Ростовского зоопарка, клуба внеаренного лазертага, передвижной выставки обезьян, колеса обозрения «Одно небо», генеральной репетиции шоу «Джамбо» и закулисья Ростовского государственного цирка, прогулка по набережной реки Дон и поездки по вечернему городу.

 

Поездка в Ростов

Добавить комментарий