14 февраля 2019 г., в связи с празднованием «Дня компьютерщика», была проведена «Игра эрудитов» между группами 13КС и 23КС. Перед началом мероприятия состоялся небольшой экскурс в историю праздника.

Затем студенты сформировали 2 команды по 8 участников (4 студента 1 курса и 4 студента 2 курса в каждой), придумали название команды и выбрали капитана, а оставшиеся студенты объединились в 2 команды болельщиков.

Игра состояла из трех раундов и задания для болельщиков.

1-й раунд — викторина, включающая следующие категории: «Информатика и…», «IP-адреса», «Сеть», «Ребусы» и «Анаграммы».

2-й раунд — игра «Кто я? Что я?», в которой участник, выбранный командой, должен, задавая команде болельщиков вопросы, на которые можно получить однозначный ответ «да» или «нет», угадать личность, внесшую весомый вклад в развитие компьютерной техники (категория «Кто я?»), или компонент компьютерного оборудования (категория «Что я?»).

3-й раунд — игра «Конструктор», в которой каждой из команд было необходимо укомплектовать системный блок из предоставленного набора компонентов.

Задание для болельщиков выдавалось одновременно с проведением викторины и состояло в разгадывании «Информационных уравнений», результатом каждого из которых являлось слово, связанное с информатикой.

Игра прошла в веселой непринужденной обстановке, участники были активны и дисциплинированы.

По количеству набранных баллов победу одержала команда «Железная воля».

В номинации «Самый активный игрок» победу одержали студенты группы 23КС – Борисенко Богдан и Кобылянский Данил.

 

День компьютерщика

Добавить комментарий