В основе любого волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок студентам ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики», команда которого «Твори добро» приняла участие в Республиканском фестивале – конкурсе «Дари добро».

Широк и разнообразен спектр добрых дел, сделанных членами команды.  Все мероприятия проходили на территории г. Горловка. К Международному женскому дню 8 Марта была проведена акция «Подари весеннее настроение», в процессе которой волонтёры команды вышли на главную площадь города и дарили женщинам сувениры, сделанные своими руками. Наши волонтёры побывали на масленицу в гостях у бывшего преподавателя, а ныне пенсионера Котюковой Л.М., подарили ей цветы и открытку, которую сами изготовили. Мы за здоровый образ жизни и поэтому была организована интернет – акция «Скажи наркотикам нет!». Члены команды провели мастер – класс по изготовлению оригами в детском саду «Ладушки» и сами зарядились позитивом и хорошим настроением. Волонтёры подготовили и провели музыкально – поэтическую встречу в территориальном центре Калининского района г. Горловка. Это мероприятие,  приуроченное к Всемирному дню поэзии, дало возможность подарить тепло души людям преклонного возраста, оказать им внимание. Волонтёры также побывали у пенсионеров Воронцовой Н.Я. и Боровской Г.А., которым произвели генеральные уборки квартир. Эту акцию волонтёры назвали «Старость в радость». Командой «Твори добро» была проведена акция по сбору и передачи вещей в психоневрологический диспансер городской больницы №2. Наши волонтёры – доноры приняли участие в сдаче крови. Быть может именно их участие, неравнодушие поможет спасти чью-то жизнь.

Большое внимание команда «Твори добро» уделила мероприятиям, направленным на помощь братьям нашим меньшим. Членами команды были собраны средства на закупку корма для животных, который они отвезли в посёлок Кочегарка на конюшню и в мини – приют «Карма», где содержатся бездомные животные. Наши волонтёры не забыли и про пернатых. Они объявили акцию «Подари птицам новоселье», были сделаны скворечники и кормушки, которые разместили на прилегающей к колледжу территории.

Ценным в работе нашей команды стало то, что ребята не только смогли сами сделать много добрых дел, но и организовать работу в колледже в целом. Все учебные группы помогали нашим волонтёрам. Ведь добро не имеет границ. Будем делать добрые дела и впредь. Ведь кто, если не мы?

 

Республиканский фестиваль – конкурс «Дари добро»

Добавить комментарий