В рамках Года русского языка в Донецкой Народной Республике 19 апреля в ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» состоялся фольклорный фестиваль «Истоки». Фольклор – это народное историческое культурное наследие любой страны мира. Девизом фестиваля стали слова:

Чем дальше в будущее входим,

Тем больше прошлым дорожим.

И в старом красоту находим,

Хоть новому принадлежим.

Программа фестиваля включала в себя выставку народного творчества, на которой были представлены самые разные экспонаты, сделанные руками студентов, их мам, бабушек, сестёр. Это и мягкие игрушки и вышивки, выжигание и резьба по дереву, бисероплетение и многое другое. Желающие смогли побывать в «Городе мастеров», который организовала группа 21КТ вместе с куратором Наливайко С.А., и  поучаствовать в мастер – классе по изготовлению кукол – мотанок и пасхальных открыток. 

Донести до зрителя сердце и душу русской национальной культуры помогли певцы и танцоры – представители учебных групп первого, второго и третьего курсов. Русские народные песни,   весёлые танцы, хороводы создали неповторимую праздничную атмосферу в зале. Всем участникам фестиваля были вручены благодарности, а победителями стали студенты групп: 14ЭБ — I место,  24ЭБ – II место, 33КС —  III место. 

 

 

Фольклорный фестиваль «Истоки»

Добавить комментарий