7 мая 2019 года в ГПОУ «ГКПТЭ» студенческая группа 21ТМ специальности «Технология машиностроения» и куратор Светлана Александровна Наливайко  провели открытое воспитательное мероприятие «Диктант Победы», посвященное 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. В «Диктанте Победы» приняли участие более 30 человек – это студенты 1 и 2 курса, преподаватели, студсовет  колледжа.

Данное мероприятие было организовано одновременно и по аналогии с одноименной международной акцией, в которой участвуют  жители более чем 23 стран мира (официальный сайт международного  проекта — https://диктантпобеды.рф). Цель акции – популяризация событий Великой Отечественной войны, ее героев и Великой Победы. Диктант Победы проводится в виде викторины, направленной на проверку знаний и пробуждение интереса к тем или иным сюжетам из истории Великой Отечественной войны.

Вопросы Диктанта затрагивали всю историю Великой Отечественной войны,   они позволяют, с одной стороны, понять уровень знаний, а с другой стороны, поскольку эти вопросы развернутые и содержат в себе информацию, то сами по себе распространяют  определенные исторические факты про ВОВ и пробуждают  интерес к событиям тех лет.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке и завершилось громогласной «Катюшей», которую грянул хор участников Диктанта,  а так же вручением сертификатов активным участникам проекта.

 

«Диктант Победы»

Добавить комментарий