1 декабря 2017 года   завершилась производственная практика по профилю специальности 15.02.08 «Технология машиностроения»  в группе 41Т.

Наши студенты-технологи больше месяца постигали  нюансы  своей специальности  в реальных заводских условиях, совершенствовали свои профессиональные знания  и умения, работая  в трудовых коллективах Горловских машиностроительных и промышленных предприятий : ООО «Горловский энергомеханический завод», ЧАО «ГМЗ«УНИВЕРСАЛ», ООО «ИСТЭК» (коксохимический завод).

За время практики студенты ознакомились:

 — с обязанностями инженерно-технологического персонала среднего звена в механических цехах, технологических и конструкторских отделах, др. подразделениях предприятий;

-с производственным оборудованием и оснасткой;

-со средствами автоматизации рабочих мест работников техотдела, отдела конструкторов и отдела ЧПУ.

Студенты группы выполняли индивидуальные производственные задания по договору с предприятиями – это изготовление деталей на станках, ремонт оборудования, создание электронных чертежей    или сортировка  библиотеки технической документации. Некоторые из них выполнили свою работу настолько качественно, что предприятие выплатило им за работу денежное вознаграждение.

Поздравляем ребят с успешным завершением очередного образовательного этапа на их пути к диплому современного специалиста –машиностроителя!

Благодарим руководство  указанных выше предприятий за качественную организацию  практики, чуткое отношение к нашим студентам, надеемся на дальнейшее плодотворное  сотрудничество!

Желаем всем машиностроителям г. Горловка  мира, успехов в труде  и удачи в жизни!

Приглашаем будущих выпускников 9 классов учится на технолога-машиностроителя именно в наш колледж – только с нами вы сможете стать настоящим создателем  новых машин  и  технологий,  специалистом высокого уровня подготовки!  

 

Производственная практика

Добавить комментарий