20.02.2019 г. в рамках Года русского языка в ДНР, а также в связи с культурно-патриотическим, духовно-нравственным и эстетическим воспитанием учащейся молодёжи и реализацией концепции «Филологическое образование: Русистика» в группах 14ЭБ и 32АСУ прошёл бинарный открытый класcный час «Ток-шоу «Линия жизни»: Виктория Полякова». Студенты представили на суд известного литератора Горловки результаты интерпретации её поэзий.

В ходе беседы Виктория Анатольевна прокомментировала авторское и читательское толкования поэзии «Плями лишаються надто червоними…», переводы и межсемиотический анализ стихотворения «Я складываю жизнь, как льдинки Кай…», объяснение мотивов её лирики о зиме.

В финале мероприятия состоялось выступление импровизированного книжного хора. В исполнении обучающихся звучали строки из произведений, представленных на творческой встрече («Зимняя феерия», «Поля памяти», «Как неуютно в комнате твоей…» и др.).

В рамках акции «Невозможно оторваться. 3 книги на выбор» В.Полякова предложила ребятам для прочтения свои любимые произведения:

М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита», М.И.Цветаева Лирика, Б.Л.Пастернак Лирика.

 

Открытый классный час

Добавить комментарий