«Национальная кухня Франции» — под таким названием прошел классный час в группе 24ЭБ. Яркую, красочную презентацию по этой теме подготовила Калмыкова Дарья. Даша погрузила одногруппников в мир кулинарного искусства Франции. Франция – удивительная страна, где каждый хотел побывать хотя бы однажды. Красивые города, множество исторических памятников и, конечно, изысканная французская кухня – эти национальные особенности привлекают туристов со всего мира.

Еда для французов – это не просто возможность утолить голод, но и важный элемент образа жизни, который характеризует человека со всех сторон.

Классическая французская кухня ведет свое начало от Короля Франциска I, правившего в 16 веке. В это время появилась так называемая «буржуазная кухня», являющаяся собой нечто среднее между кухней простого народа и «высшей кулинарией».

Национальная кухня Франции — предмет особой гордости французов. Приём пищи здесь возведён в ранг культа. Почти все блюда французской кухни — эталон тонкого вкуса и особой изысканности. Национальная кухня не только впитала в себя кулинарные традиции многих народов, но и сама стала источником вдохновения для кулинаров разных стран.

 

Кухня народов мира

Добавить комментарий