7 мая в ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» состоялся праздничный концерт, посвящённый 76-й годовщине Великой Победы «Народу освободителю посвящается». Дни, которые мы сейчас переживаем, особенные в нашей истории. Память сильнее времени. Она живёт в наших сердцах, названиях улиц, фильмах, песнях того времени и в памятниках, застывших в бессменном карауле. 9 мая – день особенный в истории человечества, это день радости и торжества, День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

   Участниками концерта стали студенты первого и второго курсов. Они не только подготовили песни, стихи, танцы, но и познакомили всех присутствующих с историей их создания. Звучали песни как военных   лет — легендарная «Катюша», «Синий платочек», так и современные песни о войне «Закаты алые», «Месяц май», «Бессмертный полк».

   Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу, тех, кто дошёл до Берлина, и кого сегодня нет в живых.

   6 мая прошла выставка стенновок «Я помню! Я горжусь!», посвящённая Дню Победы.

   Благодарим студентов и кураторов групп первого и второго курсов, студенческий совет колледжа за подготовку концерта.

Праздничный концерт

Добавить комментарий