10 декабря 2021 года открытой защитой завершилась в группе 23КС (спец. 09.02.02 Компьютерные сети) учебная практика по профессиональному модулю ПМ.04. Выполнение работ по профессии «16199 Оператор -электронно-вычислительных и вычислительных машин».

Под руководством преподавателя Наливайко Светланы Александровны студенты 2 недели получали практические навыки работы с техническим и программным обеспечением ЭВМ, овладевали премудростями работы в MS Word и Excel, создавали рекламные продукты и слайд-шоу в Microsoft PowerPoint, научились использовать графические редакторы MS Visio и 5D-Planner, настраивали работу оргтехники и проектировали свои сайты или сообщества в социальной сети для создания электронного портфолио.

Все студенты успешно справились с практикой и были допущены к защите отчета. На публичной защите обучающиеся представили свои   расчетные программы и созданные документы, ответили на вопросы присутствующих преподавателей и одногруппников, поделились своими лучшими достижениями, обсудили этапы практики, которые вызвали наибольший интерес или затруднения в реализации.

Все этапы практики и портфолио студентов группы 23КС можно изучить в учебном сообществе «Оператор ЭВМ и ВМ» по ссылке https://vk.com/operator23ks.

Открытая защита учебной практики

Добавить комментарий